УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Яценюк призвал блокировать парламент до введения "Рады-3"

1,5 т.
Яценюк призвал блокировать парламент до введения 'Рады-3'

Председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк считает, что оппозиционные фракции должны заблокировать работу парламента до того момента, пока не будет введена система личного голосования. Об этом он заявил, выступая сегодня с парламентской трибуны во время собрания трех оппозиционных фракций.

"Мы вместе добивались личного голосования в парламенте, чтобы он соответствовал высокому статусу Верховной Рады Украины. Но кажется, переговорами, убеждениями, проведением политических дебатов с Партией регионов невозможно разговаривать. Они не слышат, а то, что слышат - никогда не поймут", - цитирует Яценюка его пресс-служба.

Политик подчеркнул, что оппозиция обязана добиться того, чтобы следующая сессия парламента была исключительно конституционной.

"На следующей сессии Верховной Рады и на протяжении всей работы украинского парламента депутаты должны голосовать только лично", - заявил Яценюк.

По его словам, личное голосование продемонстрирует отсутствие большинства в Партии регионов "Это даст нам возможность доказать: если мы за что-то беремся, то доводим это до конца ", - добавил он.

Напомним, депутаты от фракций "Батьківщини", УДАР и "Свобода" решили 31 января провести собрание в парламенте, чтобы обсудить вопросы, запланированные на внеочередную сессию.

Согласно сообщению пресс-службы партии "Батьківщина", для участия в собрании по состоянию на 10:20 зарегистрировался 151 народный депутат.