Опубликованы картины Адольфа Гитлера, выставленные на продажу

17,1 т.
Опубликованы картины Адольфа Гитлера, выставленные на продажу

В Германии выставили на продажу картины и рисунки, авторство которых приписывают Адольфу Гитлеру.

В годы, что предшествовали Первой мировой войне (1908–1913), Гитлер жил и творил в Вене. Он зарабатывал на жизнь продажей собственных картин и открыток, однако не достиг особых успехов на этом поприще.

В своей автобиографии "Моя борьба" он писал, что в юности хотел стать профессиональным художником, но его планы рухнули, когда он не смог сдать вступительные экзамены в Академию изобразительных искусств в Вене. Гитлер дважды получал отказ от Академии – в 1907 и 1908 годах, пишет "ФотоТелеграф".

Читайте: Опубликованы редкие цветные фото Карпат 1927 года

Согласно оценкам исследователей, Гитлер создал около 300 завершенных работ. В книге "Моя борьба" Гитлер упомянул, что, находясь в Вене, он писал по 2-3 картины в день. Даже если бы он писал по одной картине в день, за всё время, проведённое в Вене, он смог бы создать более 600 картин.

В конце Второй мировой войны часть картин Гитлера была присвоена американской армией. Картины были переправлены в США вместе с другими трофеями, и до сих пор находятся на государственном хранении. Правительство отказывается их выставлять.

Читайте: Жизнь после смерти: опубликованы редкие фото Хиросимы после войны

Остальные картины попали в частные коллекции. В последние 15 лет их стали выставлять на аукционы.

Как сообщал "Обозреватель", опубликованы фото Гитлера на приеме у Папы и в нацистских гей-клубах. Также можете посмотреть на племянника Гитлера на службе США и архивные фото СССР.