УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мужчины в неволе не размножаются

639
Мужчины в неволе не размножаются

За всю историю человечества было проведено множество исследований, которые учитывались самые разнообразные показатели о создании семьи, разводах и других социальных моментах.

Причем некоторые результаты противоречили друг другу. Новая работа группы ученых из университета Шеффилда выявила очередной интересный факт, указывающий на прямую связь между уровнем рождаемости и расторжением брака.

Оказывается, народное выражение, гласящее, что мужчины в неволе не размножаются, может являться реальностью. Ведущий специалист профессор Эндрю Рассел уверен, что официальные отношения не способствуют укреплению семейных уз, как и не приводят к увеличению численности потомства. При этом доктор привел данные статистического анализа, которые свидетельствуют в пользу большего появления на свет внебрачных детей.Под его руководством эксперты изучили репродуктивные истории среди 1590 женщин, родивших малышей в период с 2004 по 2009 год. Выяснилось, что только порядка 25% из них находились в законном браке. Остальные предпочли не оформлять сожительство законным путем. К тому же, было установлено, что совместное проживание стало носить характер гостевого брака, где мужчины посещают возлюбленных по выходным или по часу каждый день.