УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьницы вместо уроков занимались проституцией

3,2 т.
Школьницы вместо уроков занимались проституцией

В юности многие школьники любят прогулять урок другой, чтобы околачиваться со сверстниками во дворах, да по подъездам. Зачастую родители не сильно наказывают своих детишек за пару прогулянных занятий в месяц. Но когда это входит в систему, нужно быть начеку. Например, в Закарпатской области выяснилось, что школьницы прогуливали уроки, чтобы заниматься проституцией.

Эта информация всплыла совершенно случайно. Работники отдела криминальной милиции по делам детей Иршавского района, Закарпатской области, получили информацию, что в одном из сел девушка пропускает занятия в школе без уважительных причин. Милиционеры решили наставить ее на «пусть истинный». Как выяснилось, воспитанием подростка занимается только ее бабушка. Родители не очень-то переживают за судьбу своего чада. Но их вместе с дочкой все же вызвали в милицию. Вот тогда правоохранители и услышали о настоящих причинах прогулов.

Еще в прошлом году жительница Ужгорода предложила, фактически ребенку, хорошо оплачиваемую работу. Школьница недолго раздумывала и согласилась, хотя прекрасно понимала, чем ей предстоит заниматься. Как объяснила позже девочка, на этот шаг ее толкнули постоянные материальные трудности в семье.

Для малолетней проститутки ее сутенеры сняли квартиру в центре города, где она и принимала клиентов. Случалось, выезжала по вызовам. Некоторые клиенты за ночь с путаной платили по две тысячи гривен. Позже сутенеры привлекли к «работе» еще одну школьницу того же района. Девочка воспитывалась в неполной семье. Ее мать жила с другим мужчиной, и совсем не интересовалась собственной дочерью.

Подобным бизнесом девочки занимались почти год, пока об этом не узнали милиционеры. Характерно, что ни один клиент не отказался от услуг несовершеннолетних проституток, хотя выглядели они совсем еще юно. Не заботили моральные дилеммы и сутенершу, которой две девочки приносили хороший и стабильный доход, пишет kriminal.tv