УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

«Черные риелторы» делали рабами одиноких людей

1,1 т.
«Черные риелторы» делали рабами одиноких людей

Пенсионеры и одинокие граждане постоянно находятся в группе риска. Их выслеживают разного рода мошенники и облюбовывают грабители. Но у этих людей есть еще одна ценная вещь – квартира. Ради нее многие преступники готовы на все. Недавно в Черкасской области обезвредили банду, которая силой отнимала квартиры у одиноких людей, на ровном месте делая их бомжами.

Чтобы заниматься таким «промыслом», нужно хорошие связи как с чиновниками, так и с правоохранителями. Милиционеры отмечают, что у преступников была очень хорошо налаженная агентурная сеть. Частенько злоумышленники действовали по одной схеме. Сначала они находили одинокого человека или злоупотребляющего алкоголем. Потом нахально заявлялись к нему домой, представляясь сотрудниками милиции. Будущей жертве приказывали брать все документы, под разными предлогами выманивали из дому, и вывозили в заранее приготовленные квартиры или дома в глухих селах.

Там уже с жертвой не церемонились, и приступали к физической «обработке». Долгие побои и унижения может вынести далеко не каждый. Так и происходило. Жертвы через некоторое время со всем соглашались и писали генеральные доверенности на имена преступников. Случалось, что люди терпели все издевательства и отказывались отдавать жилье неизвестно кому. Понятное дело, что строптивых жертв не оставляли в покое. Злоумышленники делали из них настоящих рабов, заставляя пахать за корку хлеба.

Обезвредить банду удалось благодаря самому стойкому мужчине.

Он отказался написать генеральную доверенность на имя преступников, и его заставили работать в глухом селе, периодически избивая. Но мужчина воспользовался тем, что его тюремщики не очень бдительно следили за ним. Он спустился по водосточной трубе и добрался до шоссе. А там, на попутках, приехал в Черкассы, и сразу обратился в Управление по борьбе с организованной преступностью.

Милиционеры выяснили, что жертвами банды стало почти два десятка человек. После встречи с преступниками все они превращались в бомжей. Лидер группировки и самые активные ее члены уже арестованы. А правоохранители еще собирают информацию о деятельности банды и количестве жертв, пишет kriminal.tv