УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада обнародовала список злостных прогульщиков (ДОПОЛНЕНО)

1,1 т.
Рада обнародовала список злостных прогульщиков (ДОПОЛНЕНО)

В Верховной Раде Украины обнародовали список народных депутатов, которые во время работы пятой сессии шестого созыва по неизвестным причинам ни разу не принимали участия в поименных письменных регистрациях на пленарных заседаниях.

Заместитель председателя парламента Николай Томенко сообщил, что за время работы сессии состоялась 51 поименная регистрация. Из 450 народных депутатов не посетили пленарное заседание 14 человек. Среди них 11 народных депутата из фракции Партии регионов, 2 – из лагеря НУ-НС и 1 народный депутат из фракции БЮТ.

По Партии регионов: Аркалаев Н.Г., Ахметов Р. Л., Кий. С.В., Клюев А.П., Колесников Б.В., Климов Л.М., Лещинский О.О., Мальцев В.О., Пригодский А.В., Чертков Ю.Д.

По НУ-НС: Жвания Д.В., Москаль В.Г.

По БЮТ: Жеваго К.В.

Также обнародованы имена 46 народных депутатов, которые во время работы шестой сессии без уважительных причин ни одного раза не принимал участие в заседании парламентских комитетов.

Левочкин С.В. (ПР) – Комитет по вопросам государственного строительства и местного самоуправления – 17 пропущенных заседаний.

Дарда О.П. (ПР) – Комитет по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности – 17 пропущенных заседаний.

Москаль Г.Г. (НУ-НС) – Комитет по вопросам по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией – 12 пропущенных заседаний.

Алексеев И.В. (КПУ) – Комитет по вопросам международных дел – 11 пропущенных заседаний.

Чертков Ю.Д. (ПР) – Комитет по вопросам международных дел – 11 пропущенных заседаний.

Кий С.В. (ПР) – Комитет по вопросам семьи, молодежной политики, спорта и туризма – 10 пропущенных заседаний.

Головченко И.Б. (Блок Литвина) – Комитет по вопросам экологической политики, природоиспользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы – 9 пропущенных заседаний.

Богословская И.Г. (нефракционная), Ющенко П.А. (блок НУ-НС) – Комитет по вопросам культуры и духовности – 9 пропущенных заседаний.

Веревский А.М. (БЮТ) – Комитет по вопросам аграрной политики и земельных отношений – 8 пропущенных заседаний.

Мхитарян Н.М. (ПР), Гривковский В.О. (БЛ), Щербань А.В. (ПР) – Комитет по вопросам строительства, градостроения и ЖКХ и региональной политики – 8 пропущенных заседаний.

Мармазов Е.В. (КПУ) – Комитет по вопросам ПЭК, ядерной политики и ядерной безопасности – 8 пропущенных заседаний.

Вилкул А.Ю. (ПР), Гуменюк О.И. (блок НУ-НС), Янковский Н.А. (ПР) – Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства – 8 пропущенных заседаний.

Матвийчук Э.Л. (ПР) – Комитет по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений – 7 пропущенных заседаний.

Ахметов Р.Л., Колесников Б.В. (ПР) – Комитет по вопросам экономической политики – 6 пропущенных заседаний.

Васильев А.А. (ПР), Криль И.И. (НУ-НС) – Комитет по вопросам налоговой и таможенной политики – 6 пропущенных заседаний.

Жеваго К.В. (БЮТ), Янукович В.Ф. (ПР) – Комитет по вопросам правовой политики – 6 пропущенных заседаний.

Климов Л.М. (ПР) – Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны – 5 пропущенных заседаний.

Злочевский Н.В., Колесников Д.В., Лисин Н.П., Орлов А.В., Писарчук П.И., Саламатин Д.А. (все ПР) – Комитет по вопросам бюджета – 4 пропущенных заседания.

Табачник Д.В. (ПР), Жвания Д.В. (НУ-НС) – Комитет по вопросам науки и образования – 4 пропущенных заседания.

По одному заседанию в Комитете по вопросам транспорта и связи без уважительных причин пропустили Козак В.В. (ПР), Бабурин А.В. (КПУ), Демишкан В.Ф. (ПР), Джарты В.Г. (ПР), Задырко Г.А. (нефракционный), Зейналов Э.Д., Круць Н.В. (оба НУ-НС), Чудновский В.О. (БЮТ), Лещинский А.О., Пригодский А.В., Савчук А.В., Синица А.Н., Янукович В.В. (все ПР).