В Крыму продавали наркотики по бонусным карточкам

801
В Крыму продавали наркотики по бонусным карточкам

В одном из торговых павильонов торгового центра «Лабиринт» в Симферополе оперативники провели операцию «контрольная закупка».

Под видом обыкновенных покупателей, милиционеры купили курительные смеси на 500 гривен. Сам хозяин павильона отрицал, что в его отделе продается наркотик. Однако во время осмотра павильона оперативники обнаружили помеченные купюры, которыми они расплачивались, сообщили в МВД Украины в АРК.

Кроме этого было обнаружено два пакетика с травой и белым порошком. Содержимое этих пакетов сейчас направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический центр.

Самое интересное, что в павильоне была введена бонусная система. Продавец при каждой покупке вручал покупателям бонусные карточки. При наличии десяти таких бонусных карточек пакетик с курительной смесью можно получить бесплатно.

Также были обнаружены рекламные листовки с надписями «легальные курительные миксы», «качество, достойное уважения», предлагающие смеси с различными эффектами действия. По телефону, указанному в листовке, можно также заказать товар, который вам доставят в любую точку города.

Ведется разбирательство этого дела.

Напомним, в первый день акции сотрудники милиции в торговом павильоне «Bob Marley», расположенном на улице Гагарина в Симферополе, изъяли 159 пакетиков с курительными смесями, пишет Комсомольская Правда.