УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нападение на директора школы закончилось смертью напавшего

651
Нападение на директора школы закончилось смертью напавшего

Покушение на жизнь директора одной из школ Макеевки на рабочем месте произошло в понедельник.

Мужчина зашел в школу, ударил 34-летнюю женщину два раза ножом, выскочил из ее кабинета и, сев в машину, скрылся.

«Он выскочил и понесся по дороге. Врезался в «Камаз», машина загорелась. Он погиб», - сказал сотрудник ОСО ГУМВД в Донецкой области.

Врачи говорят, что у пострадавшей жизненно важные органы не задеты, несмотря на то что удары ножа пришлись в шею и грудь.

По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело, передает «ОстроВ», ссылаясь на отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Позже стали известны подробности кровавого происшествия.

Как сообщил и.о. руководителя отдела по связям с общественностью ГУ УМВД Украины в Донецкой области Владимир Пригода, известно, что раньше нападавший «пытался ухаживать» за этой женщиной и, по-видимому, после ссоры, приехав к ней на работу, «при выяснении отношений, ударил ее ножом в грудь и в шею». Затем, оставив любимую в кабинете в луже крови, мужчина выбежал из здания школы, сел в автомобиль и уехал.

«Наверное, он перепугался или Бог его знает, что… Но видели, как он быстро выбегал из школы, затем прыгнул в машину – «девятку», и, сломя голову, понесся куда глаза глядят», - рассказал Пригода. Затем, по его словам, мужчина попал в ДТП и погиб на месте: «Его машина врезалась в КаМАЗ».

Пригода также отметил, что «состояние женщины в больнице оценивается как нормальное, врачи говорят, что жить будет, угрозы жизни нет».

Читайте по теме:

Участника нападения на инкассаторов выпустили на свободу

На экс-зятя Ющенко совершено нападение

Нападение на инкассаторов закончилось гибелью бандита

При нападении пророссийских сил в Одессе погиб националист

В центре Киева совершено нападение на журналиста

Нападение на директора школы закончилось смертью напавшего