УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жена Тони Блэра слегла с гриппом А/H1N1

807
Жена Тони Блэра слегла с гриппом А/H1N1

Врачи подозревают у супруги бывшего премьера Великобритании Тони Блэра, Шери, «свиной» грипп А/H1N1.

Из-за болезни ей пришлось отменить ряд официальных мероприятий. В частности, она отказалась от участия в торжественной церемонии в Ливерпульском университете, где ей должны были вручить почетную степень доктора юридических наук.

Недомогание Блэр почувствовала еще в начале недели. Уже во вторник врачи заподозрили, что она могла подцепить опасный штамм. Сам Тони Блэр, которого прочат на пост будущего президента Евросоюза, гриппом не болен, дети также здоровы. Между тем, пока остается неясным, заболел ли гриппом ее супруг и дети.

При этом Росбалт отмечает, что официальные лица не подтверждают, но и не опровергают информацию о заболевании супруги Блэра именно свиным гриппом. «Заслуживающий доверия» источник издания утверждает, что Шери Блэр действительно больна А/H1N1, но уже выздоравливает. Официальный представитель Шери Блэр от каких-либо комментариев вообще отказался.

В настоящее время Шери Блэр принимает антивирусный препарат, врачи следят за ее состоянием. По информации The Northern Echo, Шери Блэр болеет у себя дома.

По последним обнародованным ВОЗ данным, на 6 июля подтверждено 94512 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 135 странах и территориях, 429 человек скончались.

Напомним, по количеству заболевших гриппом A/H1N1 лидируют Мексика, США и Великобритания.

Читайте по теме:

Тони Блэр недоволен автобиографией жены

Шери Блэр будет отстаивать права женщин

Миллионер Тони Блэр ездит на поезде «зайцем»

Жена Блэра не против повторить поступок Моники Левински

Родственницу Тони Блэра не выпускают из сектора Газа

Жена Тони Блэра слегла с гриппом А/H1N1
Жена Тони Блэра слегла с гриппом А/H1N1