УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Католические храмы распродают по дешевке из-за кризиса

2,6 т.
Католические храмы распродают по дешевке из-за кризиса

Экономический кризис заставляет продавать самые неожиданные активы. В Италии все чаще из рук в руки переходят пустующие католические храмы, некоторые из них – настоящие памятники истории. Но использоваться они теперь будут не по назначению, сообщает портал Седмица.ru.

Покупатели ценят свои новые приобретения. Одна из таких покупок - церковь в городке Асти, его гордость, памятник архитектуры с фресками братьев Поццо на куполе.

Купить у Ватикана церковь, в которой давно никто не служит, законом не запрещается. Но после реставрации сюда в храм допустили... "Красного дьявола". Объединение с таким названием теперь проводит здесь концерты, аукционы, показы мод.

Покупка церкви обошлась в 1,37 миллиона евро.

"Отличная церковь, с видом на море" - такие объявления самое крупное в Италии агентство недвижимости печатает каждый день. Как можно спать рядом с гробницами, в дирекции агентства даже не представляют, но в кризис это не волнует покупателя.

"Мы тоже задаем себе этот вопрос: продажа церквей - тенденция кризиса? Мол, раз деньги нужны, продам все, что есть?" – приводит канал "Вести.ru" слова гендиректора компании Карло Джордано.

Читайте по теме:

Антикризисный бизнес милиции: выкупи сына-наркомана за $300

Немцы скупают автомобили вопреки кризису

Кризис толкнул украинцев к Богу

Католические храмы распродают по дешевке из-за кризиса