УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австралиец промахнулся мимо магазина на 600 км

951
Австралиец промахнулся мимо магазина на 600 км

81-летний житель Австралии Эрик Стюард приехал погостить к друзьям в городок Ясс в штате Новый Южный Уэльс. Утром в понедельник он решил съездить купить газету (в Австралии поездки на машине в магазин за пакетом молока или утренней газетой – обычное дело). Спустя восемь с лишним часов езды он заподозрил неладное и обратился за помощью к полиции. За это время он, преодолев 600 км, оказался в соседнем штате Виктория.

Полицейские, преодолев естественное удивление и немного посмеявшись, поинтересовались, почему Стюарт не спохватился раньше. В ответ на это престарелый водитель сказал, что ему нравится рулить.

- Я поехал, чтобы прокатиться, - признался он. - Мне было так приятно, так умиротворенно. Я в тот момент не знал, что делаю, я только знал, что нахожусь в каком-то месте и, если повезет, то когда-нибудь снова увижу свою жену.

Когда же ему предложили спутниковый навигатор, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем, он ответил: «Но тогда в этом не будет никакого удовольствия», пишет АиФ.