УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Один из главарей "Коза Ностры" арестован в Италии

849
Один из главарей 'Коза Ностры' арестован в Италии

Итальянская полиция арестовала одного из лидеров мафиозной группировки "Коза ностра" Доменико Раккулью (Domenico Raccuglia).

Он был захвачен в результате устроенной полицией засады в квартире в Трапани, где он скрывался в последнее время. Во время задержания Раккулья пытался бежать через балкон, однако полиции удалось этому помешать.

В квартире мафиози был проведен обыск, в ходе которого было обнаружено несколько пистолетов, после чего Раккулья был перевезен в Палермо.

Министр внутренних дел Италии Роберто Марони высоко оценил проведенную операцию. По его словам, Раккулья является вторым человеком в руководстве сицилийской мафии. Заочно мафиози по прозвищу "Ветеринар" был приговорен к трем пожизненным заключениям за различные преступления, в том числе, похищение и убийство 13-летнего Джузеппе ди Маттео в 1993 году.

Арестованный мафиози считался главным кандидатом на место главаря мафии в Палермо, отмечает Лента.

Раккулье удавалось скрываться от полиции в течение 15 лет, на протяжении всего этого времени за домом, в котором жила его семья, велось постоянное наблюдение. Несмотря на это, недавно мафиози удалось стать отцом во второй раз.

Читайте по теме:

Антимафиозная турфирма предлагает отдых на Сицилии

Крестную мать китайской мафии засудили на 18 лет

Главу неаполитанской мафии избили украинцы

Один из главарей "Коза Ностры" арестован в Италии