УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вооруженный мужчина захватил в заложники директора школы

852
Вооруженный мужчина захватил в заложники директора школы

Вооруженный мужчина захватил в заложники директора одной из школ штата Нью-Йорк.

По данным шерифа округа Датчесс, все входы и выходы в среднюю школу Stissing Mountain High School, расположенную в поселке Пайн-Плейнс, были перекрыты.

По данным местных властей, никому из учащихся школы опасность не грозила. Как рассказал представитель администрации поселка, здание школы почти полностью находилось под контролем полицейских, а захватчик и заложник изолированы в небольшом помещении.

Как сообщается на сайте Times Herald-Record, захват заложника произошел во вторник, 10 ноября, около 8:30 утра по местному времени. На место происшествия прибыли полицейские из различных населенных пунктов.

Мужчина, взявший в заложники директора школы в штате Нью-Йорк, сдался властям примерно в 10 часов утра. Как сообщает местный телеканал WSYR-TV, преступником со слов представителя властей штата оказался бывший ученик школы. В то же время власти города Пайн-Плейнс, где произошел инцидент, заявили, что захват заложника произвел мужчина 40 с лишним лет, пишет «Лента».

Подозреваемый преступник был закован в наручники и доставлен к "скорой помощи" для предварительного обследования. О судьбе заложника пока не сообщается. Городские власти отметили, что выстрелов при освобождении заложника не прозвучало.