УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СБУ перекрыла канал контрабанды синтетических наркотиков

795
СБУ перекрыла канал контрабанды синтетических наркотиков

На Волыни Служба безопасности Украины ликвидировала канал контрабанды синтетических наркотиков и пресекла противоправную деятельность международной преступной наркогруппировки, которая наладила поставки партий амфетамина и экстази в Украину.

Как информирует пресс-служба СБУ в Волынской области, в ходе спецоперации сотрудники СБУ задержали двух наркокурьеров – граждан Республики Польша и двух граждан Украины, у которых изъято 2 кг порошка амфетамина и полторы тысячи таблеток этого наркотика, стоимость на «черном рынке» которого составляет почти полмиллиона гривен.

Злоумышленников, которые спрятали пакеты с наркотиками в салоне автомобиля, сотрудники СБУ задержали после прохождения ими таможенного пункта пропуска «Ягодин» на расстоянии 12 километров от государственной границы. На следующий день в Киеве с привлечением бойцов Центра специальных операций СБУ задержан заказчик этой партии наркотических средств, который через разветвленную сеть распространителей планировал реализовать наркотики в Киеве, Черкасской и Винницкой областях, говорится в сообщении.

Следователями СБУ возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 305 Уголовного кодекса Украины (контрабанда наркотических средств, совершенная организованной группой). Пять задержанных находятся под стражей, пишет УНИАН.

СБУ перекрыла канал контрабанды синтетических наркотиков