Тимошенко продолжает зазывать НУ-НС в коалицию

Тимошенко продолжает зазывать НУ-НС в коалицию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает к воссозданию демкоалиции в усиленном формате – с участием Блока Литвина. Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам.

Руководитель правительства призвала всех депутатов, входящих в состав НУ-НС, подписаться под новым коалиционным соглашением.

Тимошенко также поблагодарила депутатов, которые уже подписались под соглашением о возобновлении коалиции. «Уже сейчас становится видно, что обвинения БЮТ в попытке развала демкоалиции являются провокацией. И я благодарна тем нардепам, которые поставили свои подписи в документе о возобновлении демкоалиции», - резюмировала руководитель правительства.

Как сообщил корреспондент «Обозревателя», НУ-НС собирает подписи за возобновление деятельности коалиции. Под соответствующим документом подписались 30 из 72 депутатов пропрезидентской политической силы. В свою очередь руководитель фракции НУ-НС в парламенте Вячеслав Кириленко выразил недовольство инициативой своих соратников и назвал ее «кулуарной». «Мне известно, что такой список только что распространен в кулуарах Верховной Рады, в том числе и среди представителей СМИ. Заседание фракции (в пятницу) продолжалось полтора часа, и ни один депутат на тему того, лично он собирает или лично поставил подпись под таким-то документом, не сказал ни одного слова. Это говорит о кулуарных подходах части коллег», — подчеркнул Кириленко.

Между тем депутат от ПР Анна Герман уверена, что никакой коалиции в парламенте 6-го созыва не будет образовано.

Читайте по теме:

В НУ-НС бунт, для коалиции не хватает 7 голосов

Покойную демкоалицию раздавят бульдозером

"Коалиции трех" нужен четкий план

БЮТ обманул НУ-НС, коалиции не будет

Демократическая коалиция восстает из пепла

Подготовил Игорь Полупанов