УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Иосиф Кобзон госпитализирован в реанимацию

804
Иосиф Кобзон госпитализирован в реанимацию

Народный артист СССР, депутат Государственной думы РФ Иосиф Кобзон госпитализирован с тяжелой ангиной.

Об этом ИА REGNUM сообщили 2 июня в офисе Кобзона.

По словам собеседника агентства, Кобзон находится в реанимационном отделении одного из медицинских центров на Каширском шоссе Москвы. "Просто тяжелая ангина, - уточнили в офисе, - в реанимационное отделение его положили в связи со скачками давления". Есть вероятность того, что артист будет выписан во вторник-среду, сообщили в офисе.

Иосиф Кобзон родился 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа.

Известность пришла к Кобзону в 1959 году, когда, будучи студентом Гнесенского училища, выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой "Куба - любовь моя!".

В 1997 году Кобзон, уже профессор, лауреат Госпремии, обладатель множества других титулов, наград и званий, закончил свою творческую карьеру, совершив "Прощальный тур" по городам России и некоторым странам ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году Иосиф Кобзон отметил 70-летний юбилей.

Читайте по теме:

Кобзон взял на себя организацию похорон Анатолия Днепрова

У Кобзона серьезные проблемы с сердцем

Кобзон посвятил Тине Кароль романс

Подготовила Виктория Антонюк

Иосиф Кобзон госпитализирован в реанимацию