УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сына экс-премьера Израиля досрочно освободят из тюрьмы

597
Сына экс-премьера Израиля досрочно освободят из тюрьмы

Сын экс-премьера Израиля Ариэля Шарона Омри Шарон будет в конце месяца досрочно освобожден из тюрьмы за примерное поведение.

Комиссия по помилованиям при Управлении тюрем Израиля сократила с семи месяцев до пяти срок заключения бывшего депутата Кнессета, которого осудили за превышение лимитов избирательных фондов и нарушение правил бухгалтерской отчетности при сборе средств на предвыборную кампанию своего отца, передает РИА Новости.

Напомним, Омри Шарон был также приговорен к девяти месяцам условного заключения и штрафу в размере 300 тысяч шекелей (около 100 тысяч долларов).

Наказание, исполнение которого неоднократно откладывалось из-за болезни отца, Шарон-младший отбывает с конца февраля в одной из самых привилегированных тюрем Израиля, и за время заключения уже дважды получал отпуска сроком на 48 часов.

Отец Омри, Ариэль Шарон, два с половиной года остается в коме после обширного инсульта, неожиданно оборвавшего его политическую карьеру. Состояние экс-премьера, которому в этом году исполнилось 80 лет, врачи оценивают как «тяжелое, но стабильное».

Читайте по теме:

Израильского премьера свергнет его же партия

В правительстве Израиля зреет бунт

Израильского премьера поймали на крупной лжи

Подготовила Юлия Потерянко