УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы и Ющенко отправят Раду к праотцам?

Регионалы и Ющенко отправят Раду к праотцам?

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович заявляет, что его политическая сила готова начать консультации о роспуске Верховной Рады даже несмотря на то, что она против досрочных выборов. Об этом он заявил на пресс-конференции, комментируя заявление Раисы Богатыревой о том, что Ющенко может начать консультации о роспуске ВР, сообщает пресс-служба партии.

Янукович убежден, что в Раде 7-го созыва Партия регионов упрочит свои позиции. «Мы против того, чтобы начинать процедуру досрочных выборов, но если это произойдет и коалиция заявит о своей невозможности руководить страной, безусловно, мы пойдем на досрочные выборы. В результате этих выборов ПР как минимум подтвердит свой результат, а скорее всего, он будет и лучшим», - отметил он.

Напомним, что сегодня лидер ПР Виктор Янукович заявил, что партия разблокирует работу парламента лишь при условии, что первым вопросом в повестке дня будет постановление по НАТО. В свою очередь, секретарь СНБО Раиса Богатырева заявила, что президент может начать косультации по вопросу роспуска парламента.

Регионалы и Ющенко отправят Раду к праотцам?