УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер определила Черновецкому срок

Премьер определила Черновецкому срок

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не верит, что по результатам работы комиссии по расследованию деятельности мэра Леонида Черновецкого градоначальник будет уволен. Об этом она заявила на пресс-конференции в Кабмине, передает корреспондент «Обозревателя».

«Единственное, что радует, что в комиссию не включили Леонида Черновецкого и Олеся Довгого. И если через 10 дней комиссия решит, что в Киеве коррупции нет, то это будет, как в Советском Союзе говорили, нет секса. Мы больше этот вопрос не выпустим из своего внимания», - отметила Тимошенко.

Премьер также отметила, что коалиция будет добиваться проведения досрочных выборов мэра. «Мы будем добиваться, чтобы во вторник этот вопрос был затронут в ВР, и соответствующие выборы должны быть проведены через 45 дней после принятия соответствующего документа парламентом», - заявилаТимошенко.

Как сообщал «Обозреватель», в четверг Президент Украины Виктор Ющенко отстранил от исполнения обязанностей главу КГГА Леонида Черновецкого на время проведения служебного расследования.

В среду Кабмин подал представление об увольнении Черновецкого.

Премьер определила Черновецкому срок