БЮТ: Переговоры о коалиции ПР и БЮТ практически завершены

579
БЮТ: Переговоры о коалиции ПР и БЮТ практически завершены

Переговоры о создании коалиции БЮТ и ПР завершены на 90%. Об этом в интервью журналистам заявил нардеп Валерий Писаренко, передает УНИАН.

«Я вижу, что 90% работы сегодня сделано, и остается только бумажные дела завершить», - сказал он.

По словам депутата, к коалиции БЮТ и ПР в дальнейшем могут присоединиться и представители других политических сил. «К коалиции может присоединиться часть НУ-НС и Блока Литвина», - заявил парламентарий.

Комментируя заявления некоторых депутатов от Партии регионов, что премьер-министром от коалиции БЮТ и Партии регионов должен быть Виктор Янукович, Писаренко отметил, что ни один из участников переговоров от Партии регионов не заявил четко о таком требовании. «Сегодня такого заявления нет, и поэтому не надо на этом спекулировать», - сказал он.

В то же время он отметил, что БЮТ готов к компромиссами в вопросах премьерства. «Премьер-министр заявила, что она не будет ставить это условие, именно ее премьерство, как обязательное для существования новой большой коалиции», - сказал Писаренко.

Вместе с тем он уверен, что Юлия Тимошенко обязательно найдет себе достойную должность.

Как сообщал "Обозреватель", 4 декабря народный депутат от Партии регионов Сергей Левочкин заявил, что через месяц фракция БЮТ даст согласие на назначение лидера Партии регионов Виктора Януковича премьер-министром. "Пока нет, но еще месяц невыплаты пенсий - и они согласятся", - сказал парламентарий.

Читайте по теме:

БЮТ готов к коалиции уже сейчас

Тимошенко и Януковичу предложили поделить кресло премьера

Медведчук может войти в состав правительства ПРиБЮТ

БЮТ готов к коалиции уже сейчас

НУ-НС: БЮТ и ПР практически завершили переговоры о коалиции