УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Винский создал совет, в котором будет Рудьковский

Винский создал совет, в котором будет Рудьковский

При Министерстве транспорта и связи создан консультативный совет по вопросам транспорта.

Соответствующее решение принято сегодня в ходе встречи министра транспорта и связи Иосифа Винского с бывшими министрами транспорта (в том числе с министрами транспорта и связи во времена реорганизации Минтранса в Минтранссвязи. Они вошли в данный орган), на которой обсуждались проблемы и перспективы отрасли, передает УНИАН.

«Мы создали совет министров транспорта и связи на общих началах, вчера создали совет по связи. И это будут два функциональных органа совещательного характера (один по транспорту, один по связи), с которыми будем перед принятием стратегических решений, связанных с новыми формами управления, советоваться, чтобы не допустить стратегических ошибок», - заявил журналистам Винский.

По его словам, в этот консультационный совет приглашены все бывшие министры.

«Любой министр не может начинать с чистого листа, строить перспективную политику нельзя, не посмотрев назад», - сказал он.

9 января при Министерстве транспорта и связи создан совещательный орган по вопросам связи и информатизации – Консультативный совет, куда вошли министры и председатели комитета связи, которые занимали эти должности еще в Министерстве связи УССР и в дальнейшем – Министерстве связи и Государственном комитете связи и информатизации Украины (1984-2004 года).

Винский создал совет, в котором будет Рудьковский