УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Названы имена всех убийц Политковской

1,6 т.
Названы имена всех убийц Политковской

Сегодня в Мосгорсуде официально подтвердили имена всех арестованных по делу об убийстве Анны Политковской. Среди подследственных есть бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов.

Как заявляют следователи, степень вины каждого из арестованных сейчас устанавливают, все они проходят по делу как соучастники, передает НТВ.

Анна Усачёва, руководитель пресс-службы Московского городского суда: «В Басманный районный суд обратилась Генеральная прокуратура Российской Федерации с ходатайством — избрать меру пресечения в отношении десяти человек. Это Алексей Беркин, Дмитрий Лебедев, Тамерлан Махмудов, Джабраил Махмудов, Ибрагим Махмудов, Олег Алимов, Магомед Димельханов, Ахмед Исаев, Сергей Хаджикурбанов и Дмитрий Грачёв.

По итогам рассмотрения данных материалов судья вынес постановление, согласно которому все десять человек заключаются под стражу».

Генпрокурор России: убийцы Политковской пойманы. Видеосюжет

(видео "5 канала")

В совершении незаконных действий по делу журналистки Анны Политковской подозревается подполковник ФСБ Павел Рягузов. «21 августа сотрудниками Генпрокуратуры России задержан, а впоследствии арестован и заключен под стражу сотрудник Службы по Центральному административному округу УФСБ по Москве и Московской области подполковник Павел Рягузов», - сообщил журналистам начальник управления собственной безопасности ФСБ России Александр Купряжкин.

По делу об убийстве обозревателя "Новой газеты" Анны Политковской, которое было совершено в центре Москвы 7 октября 2006 года, задержаны десять человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на генпрокурора Юрия Чайку. По его словам, в ближайшее время всем им будут предъявлены обвинения.

Напомним, 23 августа глава Следственного комитета при Генпрокуратуре Александр Бастрыкин заявил, что в этом деле "есть очень хорошие перспективы в его скором раскрытии". Однако каких-либо подробностей, сославшись на тайну следствия, он не сообщил.