УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Севастопольская милиция нашла «пещерного человека»

876
Севастопольская милиция нашла «пещерного человека»

Севастопольские правоохранители задержали преступника, скрывающегося от наказания в пещере. 23-летний парень был приговорен к исправительным работам за незаконное обращение с оружием.

Чтобы избежать наказания, молодой человек приговорил себя сам к более серьезной мере. Он полностью перешел на нелегальное положение и был разыскан сотрудниками отделения уголовного розыска Нахимовского райотдела милиции в пещерах, куда переселился на постоянное место жительства.

В настоящее время на территории Севастополя проводится межгосударственная специальная оперативно-профилактическая операция «Розыск».

Цели операции: розыск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, розыск и установление местонахождения лиц, пропавших без вести (в том числе разыскиваемых по инициативе МВД государств-участников СНГ).

В операции были задействованы не только сотрудники уголовного розыска, но и участковые инспектора милиции, сотрудники ГАИ, патрульно-постовой службы, оперуполномоченные криминальной милиции по делам несовершеннолетних.

В период операции задержано 36 преступников, в т.ч. 9 человек за кражи, 3 за грабеж, 6 за мошенничество, включая объявленных в розыск другими государствами СНГ. Установлено место нахождение 5 пропавших без вести граждан, в том числе 3 несовершеннолетних.