УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернополе двое милиционеров избили журналиста

672
В Тернополе двое милиционеров избили журналиста

Как сообщил сам Сцибайло, инцидент произошел в ночь с 19 на 20 октября. Двое в гражданском силой вывели его на улицу из одного из развлекательных центров города. “Они были нетрезвые. На улице один из них показал удостоверение оперуполномоченного уголовного розыска Олега Могилы, второй только назвался Тарасом”, - сказал Сцибайло, сообщает УНИАН.

В свою очередь журналист показал свое редакционное удостоверение, на что, по его словам, работники милиции “отреагировали враждебно”.

Потом журналиста, по его словам, скрутив руки и нанося удары, отвели в отделение милиции. “Уже в отделении те, кто задерживал, начали меня бить, - сказал Сцибайло, - Я был в наручниках. Удары наносили руками и ногами по всем частям тела, особенно по голове”.

Потом, изъяв все вещи, журналиста поместили в камеру. На следующее утро, 20 октября, когда Сцибайла выпустили из камеры, милиционеры не вернули ему служебный мобильный телефон, а в бумажнике не хватало 300 гривен, утверждает журналист.

Телесные травмы, нанесенные журналисту, зафиксированы судебно-медицинской экспертизой. Сейчас Сцибайло находится в больнице с сотрясением головного мозга.

С соответствующим заявлением журналист обратился к прокурору Тернопольской области.

В пресс-службе Тернопольского областного управления Министерства внутренних дел сообщили, что сейчас продолжается служебное расследование по факту задержания Сцибайло лейтенантами Олегом Могилой и Тарасом Проциком. Согласно материалам предварительной проверки, работники милиции отрицают применение к журналисту физической силы и похищение у него каких-либо личных вещей.

В пресс-службе также сообщили, что медицинская экспертиза установила среднюю степень опьянения у Сцибайло. Однако в областном управлении МВД не смогли ответить, проводилась ли подобная экспертиза в отношении работников милиции Могилы и Процика.