Россияне красиво развели крымчан

753
Россияне красиво развели крымчан

 Все филиалы российских вузов, которые осуществляют преподавательскую деятельность на территории Автономной Республики Крым, не имеют на это разрешения Министерства образования и науки Украины.

Об этом заявил начальник Государственной инспекции учебных заведений Украины Александр БУРЛАКОВ на расширенном заседании по вопросам образования сегодня в Симферополе, сообщает УНИАН.

«Целые подразделения российских университетов, московских университетов не имеют разрешения на деятельность от Министерства образования Украины, - заявил глава Госинспекции учебных заведений Украины. - Некоторые российские подразделения ведут партизанскую деятельность внутри, у нас».

В качестве примера А.БУРЛАКОВ привел Керченский филиал московского Современного гуманитарного института, который работает в Крыму без лицензии Минобразования Украины, хотя представители вуза утверждают, что их деятельность вполне законна. «Проверка показывает, что никакой лицензии Министерство образования Украины не выдавало, вуз придумал какой-то номер лицензии и таким образом проводил свою деятельность», - отметил А.БУРЛАКОВ.

Как подчеркнул начальник Государственной инспекции учебных заведений Украины, «недопустимо, чтобы черными ходами действовали учебные заведения». В этой связи, по мнению А.БУРЛАКОВА, в вузах и других структурах образования должна быть доска с информацией о юридическом статусе вуза, о том, когда и кем была выдана лицензия на деятельность учебного заведения.