УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиционер в сауне приставал к студенткам

501
Милиционер в сауне приставал к студенткам

Сотрудники управления внутренней безопасности Луганской области задержали с поличным преподавателя кафедры государства и права Луганского университета внутренних дел майора Александра С., который в сауне пытался изнасиловать двух студенток.

«Но так как он не осуществил свои намерения, дело возбуждено по статье «превышение служебных полномочий», - заявила начальник ЦСО УМВД в Луганской области Татьяна Савченко. – Преподаватель уже во всем сознался и даже раскаялся. Думаю, что довести уголовное дело до суда не составит труда. Хотя, почему сами девочки согласились пойти в сауну с преподавателем – тоже вопрос. Они не знали разве, зачем туда идут?».

Для коллег 40-летнего майора было большим шоком, что он попался на таком деле – до сих пор ни разу не дал повод заподозрить его в столь неблаговидном поведении. Но так как скандал замять не удалось, преподавателя уволили в тот же день.

По словам начальника кафедры государства и права ЛГУВД Вячеслава Корпунова, майор работал в университете со дня его основания. Пришел сюда из пединститута, все это время был на хорошем счету, отличался требовательностью к студентам. Скорее всего, две из них, не сдав экзамен по его дисциплине, решили таким образом решить проблему и пригласили преподавателя в сауну. Но почему он пошел, для начальника кафедры так и осталось загадкой.