УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крыму создана чрезвычайная комиссия

696
В Крыму создана чрезвычайная комиссия

Постоянный Представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым В. Кулиш сегодня подписал следующее распоряжение:

В связи с ростом социально-политической напряженности в Автономной Республике Крым, связанной с массовыми выступлениями представителей разных политических партий и блоков – участников избирательного процесса в ВР АР Крым и местные советы по поводу многочисленных нарушений избирательного законодательства на территории АР Крым, особенно, во время подсчета голосов, внесения изменений в протоколы после подписания оригиналов, а также, учитывая факт избиения кандидата на должность главы Мирненской поселкового совета, что привел к смерти, и другие нарушения избирательного процесса, на основании ст. 10 Закона Украины «О Представительстве Президента Украины в Автономной Республике Крым» и в соответствии с Указом Президента Украины № 62 от 23 января в 2006 году «Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных выборов»:

1. Образовать временную комиссию в составе:

- Постоянного Представителя Президента Украины в Автономной Республике Крым Кулиша В.И. – глава комиссии

- Прокурора АР Крым Шемчука В.В.

- Начальника ГУ СБУ в АР Крым Кожелянко В.В.

- Начальника ГУ МВД Украины в АР Крым Хоменко В.П.

- Начальника ГУ МЧС в АР Крым Василенко С.В.

- Заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Павлюка В.И. - заместитель главы комиссии

- Заместителя Постоянного Представителя Президента Украины в АР Крым Левченка О.М. - секретарь комиссии.

2. Временной комиссии немедленно приступить для рассмотрения, указанных в обращениях участников избирательного процесса, нарушений избирательного законодательства и, в соответствии с предоставленными полномочиями, срочно принять соответствующие меры реагирования.

3. С целью нормализации ситуации усилить охрану общественного порядка, отдельно избирательных участков и мест сохранения избирательной документации, и информировать о результатах работы комиссии общественность.