УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине сокращается уровень преступности - УМВД

690
На Киевщине сокращается уровень преступности - УМВД

В Киевской области сохраняется тенденция к сокращению преступности, сообщили УНИАН в Центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Киевской области.

В феврале 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года произошло сокращение преступности: на 21% - в общественных местах, на 13,4% - на улицах, площадях, в парках и скверах.

Произошло снижение на 7,5% – рецидивной преступности, на 30,6% - преступлений, совершенных группой лиц, на 33,3% - несовершеннолетними, на 7,7% – совершенных лицами в состоянии опьянения. Меньше зарегистрировано преднамеренных убийств, краж государственного и личного имущества, фактов незаконного обращения с оружием.

Правоохранительными органами области разоблачены 234 преступления экономической направленности (за два первых месяца 2005 года – 248). Больше выявлено преступлений, связанных с незаконным обращением наркотиков, – 394 против 316, в том числе тяжких – 89 против 67.

В результате дорожно-транспортных происшествий в Киевской области погибло 56 человек, пожаров – 65.

Среднеобластной уровень преступности составляет 10,7 преступления на 10 тысяч населения. Этот показатель превышается в Полесском, Киево-Святошинском, Володарском, Сквирском, Ставищенском, Тетиевском, Иванковском районах, в городах Березань и Белая Церковь.

В феврале 2006 года на территории области на 14,7% увеличилось количество зарегистрированных заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях.

Работниками областной милиции составлены 60730 протоколов об административных нарушениях, из них 52651 – Госавтоинспекцией.

Во исполнение антикоррупционного законодательства правоохранительными органами области составлены 32 протокола, из которых 3, – на госслужащих III-IV категории.