УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Запорожской области подтоплено 30 домов

822
В Запорожской области подтоплено 30 домов

В Запорожской области в результате таяния снега подтоплено более 30 домов. В трех населенных пунктах уровень воды на улицах поднялся до полутора метров.

Как сообщили УНИАН в Запорожском территориальном управлении МЧС, больше всего пострадали от подтопления г. Пологи, г. Мелитополь и села Мелитопольского и Бердянского районов области: Константиновка, Старопетровка, Луначарское и Димитровка.

"В общей сложности в этих населенных пунктах на сегодняшний день подтоплен 31 жилой дом, затоплены так же дворы и огороды. 2 человека, проживавших в Мелитополе в доме №69 по ул. Первомайской, отселены, так как их дом в результате подтопления пришел в аварийное состояние. В Михайловском районе Запорожской области в результате таяния снега на полях уровень грунтовых вод достиг 0,8 - 1,5 метров над поверхностью грунта", отметили в управлении МЧС.

Сотрудниками МЧС и работниками коммунальных служб на территории пострадавших от подтопления населенных пунктов проводятся работы по отводу вод и устранению последствий ЧС.

Устанавливается размер причиненного подтоплениями ущерба.