УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ограблен штаб блока Костенко и Плюща

1,8 т.
Ограблен штаб блока Костенко и Плюща

Сегодня ночью во Львовской области был ограблен Сиховский районный штаб Украинского народного блока Костенко и Плюща.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Украинской народной партии, злоумышленники вынесли только системный блок компьютера. Другая техника - монитор, принтер, факс - осталась на месте. Кроме этого, злоумышленники пересматривали документы.

Львовский городской штаб блока считает, что этот случай связан с избирательной кампанией, ведь похитили лишь системный блок компьютера, в котором находилась информационная база, в частности, списки членов УИК и наблюдателей. Именно сегодня УНБ подает эти списки на регистрацию в 112-й избирательный округ. Руководитель городского штаба блока Андрей СКОП также допускает, что это могла быть месть одной из политических сил, которая намерена забрать себе помещение штаба.

Преступление расследуют правоохранительные органы. Как сообщил заместитель руководителя Сиховского районного штаба блока, кандидат в депутаты Львовского областного совета Олег ЯСЬКИВ, регистрацию членов УИК и наблюдателей от блока сорвать не удалось, поскольку все документы хранятся в нескольких копиях.