УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Конец света - это когда исполнятся все наши желания

Конец света - это когда исполнятся все наши желания

Иногда вечером, после дня, переполненного событиями, когда валишься с ног, кажется, что все стоящие афоризмы уже высказаны, брошены в лицо, как перчатка, написаны или высечены в граните, что все они уже открыты, как планеты солнечной системы, и теперь возможно открывать только мелкие астероиды.

Если у человека есть замок, то он пытается подобрать к нему ключ, если у человека есть ключ, то он ищет к нему замок. А если ключ и замок начинают подбирать для себя человека? Если ходить по квадрату, то это все равно означает ходить по кругу. Неважно, что дано — отгадка или загадка. Ключевой вопрос, что лучше: быть в этой жизни виновным или быть к ней непричастным? Если и ключи, и замки видоизменяются в процессе подбора, если смысл утерян, возникает вопрос, что легче: искать утерянное или изобретать еще несуществующее.

Возможно все, что можно себе вообразить. Воображение - это маленький термит на поверхности огромной планеты еще не воображенного, и эта микроскопическая зараза сожрет и переварит все до остатка, если не сожрет саму себя до того, как обнаружит, что рядом еще целая аппетитная вселенная.

Кроме покоренных вершин или воздаяния в виде денег, почета и адреналина, есть не менее сладкая и волнующая награда - это честно заслуженная ненависть разбитого противника. Для победителя не менее приятно слышать от побежденного тихое, сдавленное или громкое, но всегда сквозь скрежет зубов, радующее и вдохновляющее слово "сволочь"! Воображение — это самое безжалостное чувство. Оно не умеет щадить своего хозяина, а что говорить о его врагах?

Человечество обязательно добьется всего, что сможет вообразить и захотеть. И от этого ему станет еще хуже. Впрочем, к тому времени это будет уже не человечество.

Самый эффективный способ убить мечту - это воплотить ее в жизнь.

Конец света - это когда исполнятся все наши желания, и у нас есть инструмент достаточно жестокий для этого - наше воображение.