В НУ знают, что Безсмертного нельзя «потопить»

В НУ знают, что Безсмертного нельзя «потопить»

Жебривский: "Я думаю, що це Безсмертний, що це Порошенко, Єхануров..." Видеосюжет4,40 Мб

Бычков: "Ви бачите, що Рух змінив помаранчеві прапори на прапори НРУ..." Видеосюжет 6,19 Мб

(видео "5 канала")

їНародный депутат Сергей Бычков считает Петра Порошенко "успешным менеджером", но прогнозирует, что главой Совета партии останется Роман Безсмертный.

фото официальный сайт НСНУ

Об этом он заявил журналистам в четверг. Спрогнозировать, кто станет главой исполкома вместо вышедшего из партии Николая Катеринчука, Бычков затруднился.

"Поскольку Рух изменил помаранчевые флаги на флаги Руха, то сейчас они, фактически, являются новыми противниками кандидатуры Безсмертного", - сказал нардеп, комментируя вопрос о возможности выражения недоверия главе фракции "Наша Украина".

Кроме прочего, он прогнозирует "изменения в составе фракции" - какие именно, не уточнил.

В то же время, другой "нашеукраинец" Павел Жебривский говорит о том, что сегодня вечером на пост главы Совета партии будут рассматриваться все члены Совета партии, но больше всего шансов, по его мнению, у Еханурова, Порошенко, Безсмертного, "кого-либо из Секретариата Президента, а также у отдельных представителей региональных организаций".

Оценивая ситуацию в целом, Жебривский предвидит "полный разгул демократии".

Напомним, на субботнем съезде партии "Наша Украина" было выражено недоверие Совету партии, главой которого являлся Роман Безсмертный.

Также на съезде был избран новый Совет НСНУ, куда вошли более 200 челокек, в том числе, Безсмертный, Ехануров и Порошенко.