УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Луганск. В Троицком районе взорвался склад. Погиб человек

480
Луганск. В Троицком районе взорвался склад. Погиб человек

В селе Новочервоне Троицкого района взорвалось подсобное помещение склада горюче-смазочных материалов сельскохозяйственного общества ограниченной ответственности "Лан". Погиб заведующий складом. Об этом корреспонденту агентства "Параллель-Медиа" сообщила руководитель пресс - службы ТУ ГНОТ в Луганской области Ольга Негребецкая.

По ее словам, работники, которые находились поблизости, приняли меры по тушению пожара и обнаружили в помещении заведующего складом. Пострадавшего вынесли на улицу, после чего оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую помощь. До прибытия медиков он скончался от полученных ожогов.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушения правил хранения и обращения с горюче-смазочными материалами,- сообщил начальник Луганской государственной инспекции охраны труда в агропромышленном комплексе Константин Колосов. По факту ЧП создана комиссия по специальному расследованию, которая и назовет причины происшествия. Также будет проведена детальная проверка соблюдения правил промышленной безопасности на предприятии.

"Параллель-Медиа"