УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Молоток и отвертка – орудия пыток донетчан

684
Молоток и отвертка – орудия пыток донетчан

В Донецке двое мужчин, организовавшие убийство предпринимателя за 400 долларов, задержаны, еще один исполнитель убийства объявлен в розыск.

По информации Центра по связям с общественностью областного УВД, в конце мая в лесопосадке между Донецком и Ясиноватой был обнаружен автомобиль ВАЗ-21010, в салоне которого находился труп неизвестного мужчины.

Убитым оказался 42-летний житель Донецка, который пропал еще 17 мая. Мужчина был частным предпринимателем, занимался поставкой горно-шахтного оборудования и ремонтом автомобилей.

Следствием было установлено, что незадолго до исчезновения предприниматель договорился с одним из клиентов о поставке оборудования, а деньги в сумме 90 тыс. гривен на его оплату взял на фирме, которая нуждалась в этом заказе. Однако клиент оборудование не поставил, и денежные средства не возвратил.

Опасаясь, что предприниматель обратиться в милицию, клиент за 400 долларов нанял своего бывшего охранника, чтобы тот "разобрался" с навязчивым предпринимателем. Предпринимателя заманили в домостроение в одном районе Донецка и с помощью молотка и отвертки убили. Затем погрузили тело в автомобиль, принадлежащий убитому, и вывезли в лесопосадку.

По факту убийства возбуждено уголовное дело. Милицией отрабатывается версия причастности к преступлению и других лиц.

http://mignews.com.ua/