УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские военнослужащие проходят стажировку в Беларуси

588
Украинские военнослужащие проходят стажировку в Беларуси

11-23 мая 20 курсантов и два офицера Военного института ракетных войск и артиллерии им. Б.Хмельницкого Сумского государственного университета пройдут стажировку на факультете ракетных войск и артиллерии Военной академии Республики Беларусь. В этот же период в Военном институте ракетных войск и артиллерии им. Б.Хмельницкого будут находиться белорусские курсанты.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, данное мероприятие проводится в рамках обмена взводами высших военных учебных заведений Украины и Республики Беларусь.

Целью стажировок является развитие сотрудничества между высшими военными учебными заведениями обеих стран, ознакомление будущих офицеров с программой подготовки артиллеристов и ракетчиков, обмен опытом по вопросам организации быта, жизнедеятельности и т.п. В частности, курсанты смогут оценить качество проведения учений и показать свой уровень знаний и навыков по тактике, огневой, физической, топографической и специальной подготовке.

Кроме отработки рабочих вопросов, на протяжении стажировки каждая из сторон обеспечит посещение исторических и памятных мест Сум и Минска, встречу с ветеранами Великой Отечественной войны, проведение товарищеских спортивных соревнований.

http://www.liga.net