Янукович анонсировал акцию «Восстань, Украина!»

774
Янукович анонсировал акцию «Восстань, Украина!»

В случае негативного решения суда по делу задержанного главы Донецкого областного совета Бориса Колесникова Партия регионов организует массовые акции протеста по всей стране.

Об этом, как передает корреспондент RUpor`a, заявил сегодня журналистам в Киеве перед началом заседания Печерского районного суда столицы по делу Колесникова лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович.

«Нам поступили заявки с регионов, люди готовы и ехать в Киев, и выходить у себя в городах на площади»,- сказал Янукович, отметив, что ПР будет определяться с дальнейшей тактикой своих действий после того, как станет известно решение суда.

Янукович расценил задержание Колесникова как политический заказ. «Новая власть приняла такую формулу: вызывать в суд по одному делу и задерживать по другому и действует согласно этой формуле»,- сказал он.

Отвечая на вопрос о том, отказались ли ПР от идеи федерализации Украины, Янукович заявил, что партия намерена продолжать настаивать на расширении прав регионов.

Сейчас перед зданием Печерского суда продолжается митинг оппозиции.

Собравшиеся скандируют «Свободу Колесникову!» и требуют отставки генпрокурора Святослава Пискуна и министра внутренних дело Юрия Луценко.

http://rupor.info/