УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Муж Ольги Сумской остался без жены

Муж Ольги Сумской остался без жены

Муж Ольги Сумской Виталий Борисюк впервые вышел в свет без своей звездной супруги. Обычно парочка всегда и везде тусовалась вместе: Ольга цвела и пахла, Виталий пребывал в тени. Похоже, Борисюку надоело играть роль второй скрипки. На открытие Киевского гастрономического университета красавец-брюнет впервые пожаловал без своей красавицы-блондинки.

Журналисты тут же стали судачить: дескать, Борисюк оставил Сумскую на Поплавского. Напомним, что на банкете в честь очередного прощального концерта поющего ректора Ольга вела себя, мягко говоря, фривольно. Сначала кокетничала с Павло Зибровым, а после полезла обниматься с Михал Михалычем. Фотография Поплавского и Сумской облетела все столичные издания. Кажется, Борисюк не на шутку обиделся.

Открытие нового гастрономического университета проходило в модном столичном ресторане "Тампопо". Борисюк явился мрачнее тучи, проворчал официантке: "Ну и где здесь упасть?" - забился в угол и молча следил за развлекательной программой.

Кстати, открытие Киевского гастрономического университета имени Тампопо приурочили к 105-летию изобретения суши. Автор идеи - владелица ресторана, она же ректор новоиспеченного университета, она же жена защитника киевского "Динамо" Владислава Ващука Маргарита Сичкарь. Вуз будет выпускать специалистов по суши. Причем, в отличие от других высших заведений, ни аттестата зрелости, ни вступительных экзаменов не понадобится. И уж тем более не будет лекций, курсовых и сессий. Формула нового университета: пришел, заплатил, сам налепил суши - сам их и съел. Все. Дипломированный специалист по "японским вареникам" готов!

На открытие университета пригласили кучу звезд. Не просто пригласили, а сразу же зачислили в студенты. Первокурсниками кулинарного вуза стали Лилия Подкопаева, скульптор Олег Пинчук, модельер Александр Васильев, ведущие Катя Виноградова, Татьяна Гончарова, Макс Нелипа, Павел Костицын, ну и, конечно же, Виталий Борисюк.

Чтобы звездные студенты не думали, что обучение - сплошная шара, их заставили выложить из суши мозаику размером 140х60 см. "Первокурсники" пыхтели над суши-картиной почти полчаса. Количество израсходованных суш - 1800 штук, вес мозаики - 20 килограммов. Полотно тут же зарегистрировали в Книге рекордов Украины как "Самую большую картину из суши".

Пока одни звезды честно работали, вторые лишь создавали видимость. Олег Пинчук "забил" на мозаику и в сторонке уплетал за обе щеки салат из зеленых водорослей. После с барским видом подошел к однокашникам и стал громко отдавать указания: мол, работать каждый может, а вот толково руководить... Виталий Борисюк тоже "типа" вкалывал, а на самом деле съел половину исходного материала. Видать, оголодал мужик от нервов.

Суши-картиной студенты не отделались. Среди дам провели конкурс на самое эротичное поедание сардельки. Эффектней всего откусывать кусок за куском от жирной сардельки получилось у Кати Виноградовой. Ведущий вечера Дмитрий Оськин аж визжал от удовольствия: "Боже, Катя! Неумело, но страстно, прямо как в студенческие годы!".

Мужчинам устроили менее эротичный, зато крутой конкурс - "пьяные шашки". Вместо фигур на черно-белой доске стояло по 50 мл саке. Сказать, что к концу партии игроки были подшофе - ничего не сказать! В награду победители конкурса получали приз "Мечта студента": плавленный сырок, булочку и икру-заморскую, кабачковую.

Под конец вечера огромную мозаику из суши гости съели, пожелав друг другу: "Додзо умиша ахари кудасай!", то есть "Приятного аппетита!". Кстати, Борисюк покинул вечеринку одним из последних все с тем же мрачным выражением на лице.