УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Теризбиркомы сформируют до девятого января

519
Теризбиркомы сформируют до девятого января

Территориальные избирательные комиссии по выборам в местные советы будут сформированы до 9 января 2006 года, сообщил сегодня председатель Центральной избирательной комиссии Украины Ярослав Давыдович.

"В соответствии с подписанным Президентом законом о внесении изменений в Закон Украины "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских председателей" изменились сроки формирования территориальных избирательных комиссий", - сказал он.

По его словам, до 12 января 2006 года будут создаваться избирательные округа, с 15 января по 13 февраля будет проходить выдвижение кандидатов в депутаты местных советов, с 25 января по 13 февраля - регистрация кандидатов в комиссиях, до 3 февраля СМИ должны представить в комиссии расчеты о стоимости политической рекламы для ведения предвыборной агитации на местных выборах, и к 8 февраля в участковые избирательные комиссии должны быть переданы списки избирателей.

Председатель ЦИК напомнил, что Государственный бюджет на 2006 год предусматривает выделение субвенций на проведение выборов в местные советы в размере 158 миллионов гривен.