УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мартыненко выиграл суд у Зинченко

1,1 т.
Мартыненко выиграл суд у Зинченко

Печерский районный суд Киева во вторник, 27 декабря, признал недостоверными обвинения, сделанные бывшим государственным секретарем Украины Александром Зинченко в адрес лидера фракции Верховной Рады «Наша Украина» Николая Мартыненко.

Таким образом, суд удовлетворил иск Николая Мартыненко в отношении Александра Зинченко. Согласно вердикту, Зинченко должен выплатить Николаю Мартыненко моральный ущерб в размере одной копейки, а также оплатить судебные издержки в размере 34 гривен.

Зинченко также должен созвать пресс-конференцию в агентстве «Интерфакс-Украина», где 5 сентября он обвинил Мартыненко в коррупции, и прочитать там текст заявления, подготовленный стороной лидера фракции Верховной Рады «Наша Украина».

Представители Мартыненко удовлетворены таким приговором, поскольку он фактически удовлетворил все требования истца. Представителей Зинченко на решающем заседании суда не было. В понедельник, 26 декабря, бывший госсекретарь распространил заявление, в котором говорится, что он считает суд заангажированным и не считает целесообразным принимать в нем участие.