УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленые Деды Морозы передают документы

489
Зеленые Деды Морозы передают документы

Сегодня представители Партии зеленых Украины (ПЗУ) передали в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации партии для участия в выборах в Верховную Раду Украины, которые пройдут 26 марта 2006 года.

Нужно отметить, что процедура передачи документов была весьма необычной: к воротам Центризбиркома на лошадях подъехали пять зеленых Дедов Морозов, среди которых был и лидер ПЗУ Виталий Кононов. Появление Дедов Морозов сопровождалось радостными овациями и аплодисментами около 200 сторонников партии, стоявших в зеленых куртках и с зелеными флагами в руках.

Документы в ЦИК представители партии передали в небольшом зеленом ящике. Сам же Виталий Кононов выразил мнение, что проблем с документами у ПЗУ не будет, "впрочем, как и с выборами тоже". Объяснил он это тем, что сегодня рейтинг зеленых стремительно растет. "Нам это приятно, мы счастливы", - отметил Виталий Кононов. Появление же представителей ПЗУ на лошадях, он объяснил так: "Это экологический вид транспорта. Мы хотели вспомнить давно забытые традиции и показать, что они еще существуют".

Обращаясь к гражданам Украины, Виталий Кононов пожелал им "быть самими собою и сделать свой личный выбор". На вопрос, какой подарок зеленые хотели бы получить на Новый год, лидер ПЗУ отметил: "Победу!"

Как сообщил корреспондент Деловой Недели из ЦИК, в эти минуты Центральная избирательная комиссия уже приступила к рассмотрению документов Партии зеленых Украины. По закону, в шестидневный срок члены ЦИК обязаны их рассмотреть и дать заключение о регистрации.

Напомним, что в список кандидатов в народные депутаты Украины включено 95 претендентов. В состав первой десятки вошли лидер партии Виталий Кононов, филолог Татьяна Кондратюк, член Политсовета ПЗУ Сергей Курыкин, журналист Марина Бондаренко, радиофизик Олег Шевчук, историк Людмила Задорецкая, журналист Вячеслав Потапенко, математик Ирина Лютикова, инженер Дмитрий Третьяков, экономист Елена Ставицкая.

"Деловая Неделя"