УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ехануров защитит своих подчиненных от массовых увольнений

966
Ехануров защитит своих подчиненных от массовых увольнений

Премьер-министр Украины Юрий ЕХАНУРОВ заявил, что правительство вышло с предложением к Верховной Раде Украины о принятии закона о профессиональной государственной службе.

Как передает УНИАН, об этом он сообщил сегодня журналистам в Сумах.

В то же время премьер рассказал, что будет советоваться с народными депутатами, чтобы они приняли соответствующее постановление и сделали невозможным массовые увольнения государственных служащих в связи с назначением новых руководителей. «Нам все нужно сделать для этого», - сказал Ю.ЕХАНУРОВ. Премьер коснулся этой темы в связи с воплощением с 1 января 2006 года политреформы, которая превратит Украину в парламентско-президентскую республику. «Это будет серьезный экзамен для всех. Но пока еще, к сожалению, не отработаны детали и технологии управления в новых условиях», - отметил премьер-министр.

При этом Ю.ЕХАНУРОВ отметил, что «если на верхнем уровне можно все сделать для того, чтобы как-то договориться, то потом по партиям начнут ломать министерства. А этого нельзя допустить».

Ю.ЕХАНУРОВ отметил, что нужно все сделать, чтобы профессиональные люди работали на своих должностях в аппарате, и аппарат имел так называемую «институционную память». «Нужно спокойно относиться к тому, что новая модель не является какой-то панацеей от всех бед. Это - другая модель управления, действительно демократическая, но в которой у нас с вами будет много проблем, пока мы действительно не научимся, не притремся друг к другу в этих новых условиях», - сказал Ю.ЕХАНУРОВ.