УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Палестинские боевики угрожают Израилю совершенным ракетным оружием

801
Палестинские боевики угрожают Израилю совершенным ракетным оружием

Палестинские группировки, действующие в секторе Газа, объявили, что в их распоряжении находятся реактивные снаряды, дальность которых в несколько раз превосходит радиус действия нынешнего поколения "Кассамов".

Боевики угрожают применить новое оружие для преодоления буферной зоны, которую Израиль планирует создать в северной части сектора Газа для защиты своей территории от ракетно-минометных обстрелов.

Радиостанция "Коль Исраэль" приводит заявление Комитетов народного сопротивления, которые утверждают, что им удалось увеличить дальность самодельных ракет типа "Кассам" до 15 с нынешних восьми-девяти километров.

Интернет-служба газеты "Едиот Ахронот" в свою очередь цитирует высокопоставленного активиста "Бригад мучеников аль-Аксы", сообщившего, что арсеналы группировки пополнили реактивные снаряды "Град" с дальностью стрельбы около 20 километров.

Реактивная система залпового огня БМ-21 "Град" была разработана в 1960-х годах в Советском Союзе для уничтожения и подавления живой силы и боевой техники противника с помощью широкой номенклатуры реактивных снарядов калибра 122 миллиметра.