УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Минстрой не будет вмешиваться в ситуацию с НСК «Олимпийский»

447
Минстрой не будет вмешиваться в ситуацию с НСК «Олимпийский»

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства проверило ситуацию со строительством вокруг НСК «Олимпийский» и не нашло оснований для его приостановления. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, сообщил на сегодняшней пресс-конференции глава упомянутого Министерства Павел Качур.

«Мы проверили все разрешения на строительство вокруг стадиона. Вся документация и все разрешения есть», - в частности сказал Качур и добавил: «Мы не видим причин для приостановления строительства. Со стороны Министерства строительства и архитектуры нет оснований вмешиваться в строительство и требовать его прекращения»

Комментируя по просьбе журналистов, действия народного депутата Украины Григория Суркиса, который настаивает на приостановлении строительства, министр сказал: «Григорий Суркис является народным депутатом, и направил письмо в министерство. Мы на него официально ответили, и этот ответ основывается на том, что я уже сказал. Его (Суркиса - ред.) право - обратиться. Это вопрос уже правовых отношений и мы не видим причин для вмешательства Министерства и приостановки этого строительства».