УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одессу с частным визитом заехал Одиссей. Пальмира не ждала

В Одессу с частным визитом заехал Одиссей. Пальмира не ждала

В последнее время в Одессу повадились тайно приезжать всяческие звезды. Сначала нарисовался Майк Тайсон. Правда, инкогнито ему недолго удалось сохранить – попал-таки под прицел ушлых репортеров. Вслед за боксером Южную Пальмиру посетил известный артист, исполнитель главной роли в блокбастере «Одиссей» режиссера Андрона Кончаловского Арманд Ассанте. Причем к нам голливудскую знаменитость занесло точно также, как и мифического героя. Ну, то есть совершенно случайно. Даже для него самого.

Сначала по делу он приехал в Москву – на презентацию нового российского боевика «Зеркальные войны. Отражение первое». Но, отметившись на всех по такому случаю официальных мероприятиях, не на шутку загрустил и отправился искать своего друга Кончаловского. Но тот как раз слинял из столицы на периферию снимать кино. А сопродюсер «Зеркальных войн» Боб ван Ронкель, как человек бывший не раз в России, предупредил Ассанте: мол, друг, в русскую глубинку лучше не соваться, а то получишь такой эстетический шок, что нИ один американский психоаналитик не откачает.

Домой артисту возвращаться не хотелось – недавно Арманд Ассанте развелся со своей супругой. А кто-то ему рассказал, что славянские женщины очень даже ничего. И в горящую избу войдут, и коня на скаку… Поскольку на своей ферме недалеко от Нью-Йорка Арманд разводит всяческую живность, то такая хозяйка ему пригодилась бы.

Боб ван Ронкель же этот, несмотря на вполне голландскую фамилию, имел в роду одесскую не то бабушку, не то прабабушку. В прошлом году его занесло посмотреть на родную могилу, а поскольку продюсерское нутро так и перло из всех карманов, то как-то незаметно для себя Боб стал одним из организаторов джазового фестиваля жемчужины у моря.

Короче говоря, пересмотрев всех московских кандидаток на роль хозяйки армандового ранчо, друзья отправились в Одессу. С той же целью. А там заодно и очередной джазовый фестиваль подоспел, так что им удалось совместить приятное с полезным.

Ван Ронкель сразу же затребовал себе переводчицу. Главные требования: ноги от шеи и умение говорить хотя бы на английском языке.

Для начала вся троица посетила дорогущий ресторан «Бульвар». Посидели хорошо – аж на 700 у.е. Потом отправились «поправить здоровье» в сауну элитного фитнесс-центра «Затеряный мир». Там еще не отрезвевший окончательно Ассанте порядком напугал работников, когда начал голяком гасать по помещению и вопрошать: «Ну где же женщины?!».

В этой истории только одно непонятно: почему же голливудская суперстар сразу не попросила себе такую же «переводчицу»? Или рассчитывала на большую и бескорыстную любовь?

Проснувшись на следующее утро, чисто помытый Ассанте взглянул в окно отеля «Моцарт», что находится в самом центре Одессы, и вдруг обнаружил, что в этом городе не только женщины прекрасны, но и архитектура. Схватив фото- и кинокамеры Арманд отправился снимать все подряд: улицы, природу, корабли на море. Особенно ему удавались «задние виды» одесситок. Их он нафотографировал целую коллекцию. Оно и понятно: в Голливуде с их бесконечными диетами и антицеллюлитными программами такой красоты не сыскать.

И так все понравилось артисту, что решил он немедленно арендовать в Одессе квартирку месяцев на шесть и снять документальный фильм про чудный город. За это время, глядишь и хозяйку для ранчо подыскал бы себе…

Но, увы, гениальным планам, достойным «Оскара», пока не суждено сбыться: Боб утащил «одинокую гориллу» (так переводится интернетовский адрес Арманда Ассанте) обратно в родные джунгли – от греха подальше.