УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

сТильные мира сего

сТильные мира сего

В Киеве завершилась украинская неделя прет-а-порте "Сезоны моды". Пять дней подряд звезды шоу-бизнеса, искусства, политики и спорта тусовались в Выставочном центре Пушкинского парка в Киеве. Добровольные жертвы моды пришли не только себя показать, но и на других посмотреть. Повод более чем веский: украинские, российские и грузинские дизайнеры демонстрировали новые коллекции сезона "весна-лето-2006".

Нынешние "Сезоны моды" стали первой публичной тусовкой, на которой засветилась старшая дочь президента Украины Виталина Ющенко. Причем засветилась в прямом смысле слова: на девушке был прозрачный брючный костюм. Мужчины с интересом рассматривали 25-летнюю красавицу, женщины шушукались: дескать, для такого прикида нужно было подкачать живот.

К слову, о животах. На модные показы пришло огромное количество беременных: будущие мамочки были и среди гостей, и среди журналистов. Разве что по подиуму не расхаживали. А какие позы принимали беременные женщины-фотокоры, чтобы заполучить эффектный снимок!..

Вот где не чувствовалась недостатка в эффектных снимках, так это на показе Алексея Залевского. Эпатажному модельеру не привыкать шокировать публику. То куртки сошьет из памперсов и гигиенических прокладок, то голого мужика на больничной койке на подиум выкатит. На этот раз в финале коллекции Залевского вместо невесты в роскошном подвенечном платье (как у других дизайнеров) на подиум вышла настоящая лошадь, на которой сидела настоящая Наталья Могилевская. Певицу вырядили в ярко-желтую юбку с воланами и серую спортивную куртку. Волосы Могилевской были подняты вверх и в прямом смысле слова зацементированы специальной смесью из крымской глины и грязи. Пока наездница позировала перед фотокамерами, лошадь преспокойно стояла, не реагируя на сумасшедшие аплодисменты и визги публики. Зато организаторам пришлось здорово понервничать, чтобы обеспечить четвероногой модели комфортные условия для работы. Во всяком случае, один из устроителей показов хватался за голову "Я с ума сойду с этими конями и дизайнерами!"

В тот же вечер Залевский отметил 11-летие творческой деятельности в крутом киевском ресторане. Гостям показывали лучшие наряды из каждой коллекции маэстро. Последний наряд представляла опять-таки Могилевская, только уже не на лошади, а внутри продуктовой тележки. Тележку с бесценным грузом катил сам Алексей.

Если показ Залевского оказался самым скандальным, то показ Лилии Пустовит стал самым звездным по количеству пришедших знаменитостей. Первой появилась генеральный продюсер и ведущая канала "1+1" Ольга Герасимьюк. Теледива держала в руках оригинальную сумку с фотографией своей бабушки, тоже Оли. Интересно, что бабушка была очень похожа на Андрея Данилко. "Так мы с Андреем из Полтавы, - рассмеялась Герасимьюк, - там все родственники!".

Среди гостей была замечена экс-"ВИА Гра" и жена капитана киевского "Динамо" Аня Седакова. Девушка так похудела после родов, что многие ее просто не узнали. Аня призналась, что готовит сольный проект под псевдонимом Анна Бель.

Продюсер и сын известного поэта Евгений Рыбчинский специально пришел на "Сезоны моды", чтобы поддержать свою новую жену Юлю. Рыжеволосая красавица впервые вышла на подиум после декрета. Причем вышла на подиум аж три раза. Друзья поздравляли Юлю с возвращением в модельный бизнес, а Евгений возмущался: "Месяц репетиций ради трех выходов! Все, больше никаких подиумов!" Отработав показ, молодое семейство поспешило домой к двухлетнему сыну Даниле.

Настоящими марафонцами пятидневного показа стали актриса Ольга Сумская с мужем. Причем парочка не только отсидела все пять дней показов, но и вышла на подиум в качестве моделей.

Кстати, ни лошадь, ни звезды не затмили показ Александра Васильева. Киевский дизайнер чуть ли не единственный, кто продемонстрировал коллекцию мужской одежды. На подиум выходили только мужчины-модели. Редкое по красоте зрелище...