УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропавших без вести супругов отыскали спустя 75 лет: их история шокировала сеть

38,8 т.
Пропавших без вести супругов отыскали спустя 75 лет

В Швейцарских Альпах отыскали останки супругов Марселина и Франсины Думолен, пропавших 75 лет назад. 15 августа 1942 года пара вышла из дому, чтобы подоить коров и больше не вернулись. Это все, что было известно их детям.

Историю, которая взбудоражила сеть, рассказывает Daily Mail.   

Останки мужа и жены обнаружили в леднике Цанфлеуран, который находится близ горнолыжного курорта Ле-Диаблере. Окончательно подтвердить личность погибших удалось лишь после ДНК-теста и опознания их 79-летней дочерью.

Супруги были найдены лежащими рядом друг с другом, у останков также обнаружили рюкзаки, бутылку, книгу и часы.

"Мы всю жизнь не теряли надежды, искали родителей. Теперь мы сможем организовать им заслуженные похороны. Спустя 75 лет ожидания я могу сказать лишь то, что эта новость принесла мне покой", - рассказала журналистам Моник Гаучи, младшая дочь найденных супругов.

Читайте: Скандал с девушкой в мини-юбке в Саудовской Аравии: чем все закончилось

Все эти годы о судьбе ее родителей ничего не было известно. В семье остались семеро детей - пять мальчиков и две девочки, о которых со временем позаботились приемные родители.

Согласно источнику, пару искали в горах несколько месяцев, однако экспедиции ни к чему не привели. Когда же поиски завершились, детей разделили и поместили в разные семьи. И даже несмотря на то, что они жили в одном регионе, братья и сестры вскоре стали друг другу чужими.

На данный момент же предполагается версия, что супруги провалились в расщелину ледника, где они и были обнаружены на высоте 2615 метров.

Женщина также упомянула, что в тот вечер их мать впервые отправилась с отцом на такую прогулку. Большую часть времени она была беременна и не могла взбираться по ледникам, поэтому доить коров отправлялся только ее супруг.

Читайте также на "Обозревателе", как житель китайского городка 20 лет переодевался в погибшую сестру ради матери.