УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фельдман: Далай Лама молится за Украину

2,2 т.
Фельдман: Далай Лама молится за Украину

Основатель международного Киевского межконфессионального форума и президент Украинского еврейского комитета Александр Фельдман встретился c духовным лидером буддистов Далай Ламой.

Читайте: В Украине начался бум на обереги от войны

Встреча произошла 15 июня 2014 года в рамках деятельности Александра Фельдмана по привлечению внимания к происходящему в Украине и мобилизации усилий мировых религиозных и общественных лидеров в поддержку нашей страны.

Глава буддистов всего мира прибыл в итальянский город Ливорно для встречи со своими европейскими последователями.

Более десяти тысяч человек из многих стран мира прибыли в итальянский город, чтобы приветствовать своего учителя. Обращаясь к огромной аудитории собравшихся, Далай Лама сказал, что он молится за Украину, за мир и процветание в нашей стране и призвал всех людей доброй воли искать пути к миру.

Читайте: Переселенцы из Крыма: мы туда не вернемся

Во время аудиенции Александр Фельдман рассказал Далай Ламе о трагических событиях в стране, о борьбе украинцев с агрессией и террором и пригласил Далай Ламу посетить Украину с визитом. Далай Лама с благодарностью принял приглашение народного депутата приехать в Украину и принять участие в Киевском межконфессиональном форуме весной 2015 года.