УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как женщинам добиться успеха: 10 странных советов от Иванки Трамп

15,6 т.
Иванка Трамп

Дочь президента Соединенных Штатов, бизнесвумен Иванка Трамп,которая ко всему прочему сейчас занимает пост советницы главы государства, дала женщинам несколько советов о том, как добиться успеха. 

Их она раскрыла в своей новой книге "Женщины, которые работают: Переписывая правила успеха", в которой рассказала, как продвигаться на работе и как найти баланс между семьей и профессиональной жизнью, пишет "Московский комсомолец" со ссылкой на The Guardian.

Однако 10 советов от Иванки Трамп звучат несколько странно - так, российские психологи полагают, что некоторые из них способны не поднять женщину на пьедестал успеха, а загнать ее в глубокую депрессию и кресло в кабинете психиатра.

Читайте: "Не бойтесь своих желаний": 10 правил успеха от Ксении Собчак

Вот те самые Топ-10 секретов успеха по версии Иванки Трамп:

- Примите свои профессиональные амбиции и... завтраки для детей. (Здесь имеется в виду, что успешная женщина не должна сетовать на судьбу и понимать, что составление годового отчета для инвесторов так же важно, как и правильная температура и консистенции овсянки для вашего младшенького).

- Нужно осознать, что баланса между работой и личной жизнью не существует, и проверять рабочую почту даже в 11 часов вечера.

- Думать в глобальных масштабах.

- Не забывать об отдыхе, кроме тех случаев, когда ваш отец участвует в предвыборной гонке. (По мнению Иванки Трамп, самые лучшие способы расслабиться — это массаж и медитация).

- Давать волю креативу, но при этом оставаться приземлённой, особенно если это касается домашнего сада. (Иванка признается, что в последнее время ее семейство увлеклось садоводством. Видимо, продолжают традиции, заложенные Мишель Обамой).

- Оставаться в курсе событий даже во время декрета, но не переусердствовать.

- Меньше спать.

- Постоянно составляйте списки.

- Не стоит отдыхать перед телевизором, а вот иногда забывать о макияже можно.

- Женщины должны зарабатывать больше и занимать руководящие позиции, но, чтобы добиться этого, надо действовать.

Читайте: Как избежать скандалов в семье: топ-10 советов Ефима Шабшая

Выход "Женщин, которые работают" уже вызвал негативную реакцию в западной прессе, отмечает "Газета.ру".

Те, кто прочел отрывок из книги, опубликованный в Forbes, сделали вывод, что Иванка дает советы работающим женщинам, не понимая реального положения вещей. Она пытается научить их, как "вести наилучший образ жизни" — то есть работать с умом, требовать того, что они хотят, и выстраивать границы дома и на работе, предполагая, что, изменив себя, можно неизбежно прийти к успеху. При этом кажется, будто последовать советам Иванки действительно легко. Однако, как водится, есть один нюанс: Иванка — дочь миллионера (а теперь еще и президента).

Читайте: "13 правил настоящей леди": беременная Ольга Фреймут поделилась советами

"Миллионы женщин находятся в положении, которое не позволит им воспользоваться ни одним из этих советов, — пишет Фатима Госс Грейвс из USA Today. — Женщины сталкиваются с разницей в заработной плате и бедностью. Они составляют две трети представителей рабочего класса, находящихся на низких должностях, многие получают минимальную зарплату $7,25 в час, и она не меняется в течение десятилетия. Более половины этих женщин не принадлежит к белому населению США. Четверть новоиспеченных мам возвращаются на работу ранее чем через две недели после рождения ребенка из-за того, что не получают декретных денег, в то время как качественная и недорогая помощь по уходу за ребенком большинству недоступна".

По словам автора USA Today, никакое позитивное отношение и личная целеустремленность не помогут женщинам, которые берегут каждую копейку для того, чтобы оплатить аренду жилья или купить еду детям.

Напомним, ранее "Обозреватель" публиковал правила жизни первой дочери США Иванки Трамп.