УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ржаной хлеб и лосось спасут от целлюлита

1,0 т.
Ржаной хлеб и лосось спасут от целлюлита

Самые дорогие косметические средства и процедуры не избавят от целлюлита, если не заниматься спортом и не соблюдать диету. Какие же продукты стоит включить в рацион?

Неровности, покрывающие женские прелести, способны снизить самооценку даже уверенной в себе девушки: с ярко выраженной апельсиновой коркой купальник без парео не наденешь, на пляже не полежишь.

Вот поздней весной и выстраиваются в косметические кабинеты очереди из женщин, жаждущих избавиться от целлюлита хотя бы ненадолго. Но без правильного питания эффект короткий.

Чтобы улучшить и сохранить полученный результат, нужно не просто пить больше воды, готовить овощи, мясо, рыбу на пару, сократить потребление быстрых углеводов и солей - необходимо ввести в план питания антицеллюлитные ингредиенты.

Ламинария

Целлюлит отлично задерживает воду. Йод, содержащийся в морской капусте, уменьшает отечность, вызванную снижением функции щитовидной железы, а более 40 минералов и витаминов питают кожу изнутри, устраняя сухость.

Но не обязательно каждый день есть салаты из морской капусты, тем более что соль из нее может увеличить гидрофильность тканей, стать причиной усиления отечности. Купите сухую ламинарию или листья нори, измельчите и добавляйте порошок в супы и салаты вместо обычной соли.

Эффект: восстанавливает минеральный баланс и устраняет отеки.

Ржаной хлеб

Растительные волокна из 2-х ломтиков хлеба грубого помола на 25% удовлетворяют суточную потребность организма в клетчатке. Они словно губка впитывают шлаки и вместе с ними покидают организм. К тому же ржаная мука богата витаминами группы В, которые питают иссушенную кожу.

Эффект: избавляет от шлаков, улучшает состояние эпидермиса.

Телятина

Молодая говядина - источник умеренного количества насыщенных жиров, так необходимых организму для питания клеток, кладезь аминокислот, некоторые из которых незаменимы. Без них о гладкой и ровной коже можно только мечтать: они участвуют в жировом обмене, синтезе коллагена и эластина. А железо повышает уровень гемоглобина, который обеспечивает задыхающиеся клетки кислородом.

Эффект: стимулирует выработку коллагена и эластина.

Зеленый чай

Благодаря мочегонному эффекту чай быстро освобождает целлюлитные клетки от лишний влаги, а витамин С, которого в чае больше, чем в лимоне, восстанавливает водно-солевой обмен.

Эффект: усиливает метаболизм, выводит воду.

Шоколад и какао

Всем известно, что какао-бобы - богатейший источник витаминов и микроэлементов. Не повышая давления, они заряжают бодростью и предотвращают развитие начинающейся депрессии. А стресс, как известно, является одной из причин развития целлюлита. Чтобы успокоиться, в день можно съедать 3-5 квадратиков качественного горького шоколада или выпивать чашку какао.

Эффект: стресс снимают.

Орехи и семечки

Тем, кто мечтает избавиться от целлюлита, стоит употреблять орехи и семечки. Калий, которого в них немало, препятствует задержке жидкости в организме. Кроме того, они содержат ненасыщенные жирные кислоты, необходимые для жизнедеятельности клеток.

Сырые семена перед употреблением вымочите: напитавшись влагой, они набухнут и начнут готовиться к прорастанию, аккумулируя максимальное количество полезных веществ. А вот от жареных и тем более соленых целлюлит не исчезнет.

Эффект: уменьшают проявления целлюлита.

Лосось

Омега-3 полиненасыщенные жирные кислоты возвращают коже упругость:увлажняют ее, направляя жидкость в клетки дермы, минуя целлюлитные уплотнения, предотвращая развитие отеков. К тому же эти кислоты повышают настроение.

Как показали исследования американцев, люди с низким уровнем омега-3 в крови более подвержены негативным эмоциям. Лучший источник ненасыщенных жирных кислот - жирная рыба: лосось, форель, скумбрия, тунец, сельдь.

Эффект: улучшает обмен на клеточном уровне, повышает настроение.

Цитрусовые

В них много витамина С, а он играет важную роль в формировании коллагена в нашем организме, а это напрямую влияет на то, насколько гладкой и эластичной будет кожа.

Эффект: апельсины, мандарины и другие цитрусы помогают избавиться от целлюлита!