УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымчанка покажет "цветущую Украину" на конкурсе "Мисс Вселенная": опубликованы фото костюма

26,6 т.
«Мисс Украина Вселенная»-2016 Алена Сподынюк

В сети появились фото красочного национального костюма "Мисс Украина Вселенная-2016" Алены Сподынюк, который получил название "Цветущая Украина".

Именно в нем девушка будет представлять нашу страну на международном конкурсе красоты "Мисс Вселенная-2016", который состоится 29 января на Филиппинах, сообщает пресс-служба.

19-летняя девушка родом из Севастополя, где до сих пор живут ее родители. Сама же Алена перебралась в Киев.

По многолетней традиции самый красивый костюм получает специальный приз от оргкомитета "Мисс Вселенная".

"Мы всегда тратим много сил и креатива на подготовку именно национального костюма. Во-первых, мы любим свою страну и во-вторых это определенное послание от нас миру. В этом году мы, несмотря на нестабильность, политику и военные действия показали Украину такой, какой мы видим ее в наших мечтах - цветущей, богатой и благополучной" - говорит о костюме Глава Оргкомитета конкурса "Мисс Украина Вселенная" Анна Филимонова.

"Мисс Украина Вселенная"-2016 Алена Сподынюк. Фото - пресс-служба

Читайте: Украинка победила на конкурсе "Мини-мисс мира 2016"

Уже второй год авторами национального костюма для "Мисс Украина Вселенная" становится дизайн-студия SVITLO (дизайнеры Наталья Шевчук и Светлана Кубрак), которая шьет наряды для Первой Леди Украины Марины Порошенко, а также других многих известных личностей.

Образ национального костюма "Мисс Украина Вселенная"-2016 Алены Сподынюк состоит из блузки-корсета, пышной юбки и головного убора. Главным элементом костюма является старинный вышитый вручную ковер, из которого сделана юбка. Основа ковра - лен чёрного цвета, на котором вышиты шерстяными нитками яркие крупные цветы. По разным оценкам ковру уже около 70 лет. Он был приобретен у частного коллекционера на одном из киевских антикварных слетов.

"Мисс Украина Вселенная"-2016 Алена Сподынюк. Фото - пресс-служба

Обьем юбке придаёт большое количество слоев фатина в белом, чёрном, красном и зелёном цветах. Юбка украшена большим количеством пайеток, балабонов и кистей. Корсет из зелёного бархата подчеркивает тонкую талию. Широкие воздушные рукава выполнены из органзы и украшены цветной вышивкой в том же стиле и технике, что и на ковре. На голове украшение из больших цветов, зелени и ягод.

Читайте: Россия выбрала свою красавицу: в сети показали самое "смачное" фото

Оригинальности образу придаёт нетрадиционное применение многорядных бус. Они объединены с венком и обрамляют лицо. Также головной убор украшают кисти и балабоны.

Образ национального костюма разработан дизайнерами специально для конкурса красоты "Мисс Вселенная" и выполнен вручную мастерами украинской дизайн-студии SVITLO.

"На создание национального костюма для "Мисс Украина Вселенная"-2016 ушло около 4 месяцев кропотливой работы. Над ним трудилась команда из 6 швей. Общий вес костюма – более 25 килограмм. Чтобы привыкнуть к костюму необходимо несколько недель тренировок. Создавая образ "Цветущей Украины" мы объединили в использованных материалах, техниках, цветах и деталях прошлое и настоящее. Сделали его легким и живым, и одновременно глубоким и содержательным. Старинный льняной ковер с ручной цветочной вышивкой прекрасно передал вибрации силы, благополучия и процветания. Современный разноцветный фатин добавил легкости, текучести, игривости и пышности. Такое необычное сочетание, обрамленное кутасами и кистями "заиграло" в результате непревзойденной юбкой. Юбка стала корнями и фундаментом образа, И в какой-то момент мы увидели образ целостным - Цветущую Украину, благословенную землю, напоенную росами, согретую солнечными лучами, покрытую душистыми травами и цветами, роскошную, уютную и гостеприимную! Цветущая Украина рождена, чтобы напомнить, какой чрезвычайно прекрасной может быть наша страна на своей, Богом данной земле….." - говорят о костюме дизайнеры.

Читайте: "Мисс Украина Вселенная"-2016 выступила перед участницами конкурса красоты девушек на инвалидных колясках в прифронтовом Краматорске

Напомним, что финал конкурса "Мисс Вселенная"-2016 состоится 29 января 2017 г. в Маниле (Филлипины). Украину на нем представит 19-летняя киевлянка родом из Крыма Алена Сподынюк.

Как сообщал "Обозреватель", украинка "зажгла" на "Мисс мира" и вышла в финал.

Крымчанка покажет "цветущую Украину" на конкурсе "Мисс Вселенная": опубликованы фото костюма
Крымчанка покажет "цветущую Украину" на конкурсе "Мисс Вселенная": опубликованы фото костюма
Крымчанка покажет "цветущую Украину" на конкурсе "Мисс Вселенная": опубликованы фото костюма